По КПРФ нанесен удар. Левченко уходит в отставку с поста губернатора Иркутской области
Многочисленные скандалы вокруг губернатора Иркутской области, похоже, стали причиной, по которой Сергей Левченко написал заявление об отставке.
Многочисленные скандалы вокруг губернатора Иркутской области, похоже, стали причиной, по которой Сергей Левченко написал заявление об отставке.
Сергей Левченко. Фото из открытых источниковИнформацию о том, что отставка принята, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В вину Левченко ставили, в частности, то, что он не смог справиться летом с масштабными наводнениями. Но были и другие причины ранее. В начале 2019 года 31 тысяча человек подписала петицию за отставку губернатора Левченко, адресованную президенту России, Генеральному прокурору и председателю правительства. Люди были возмущены хладнокровным убийством спящего медведя, которое совершил забавы ради Левченко.
Напомним, в 2015 году Левченко стал первым губернатором от парламентской оппозиции (КПРФ), который смог выиграть выборы у представителя «Единой России» с момента возвращения прямых выборов губернаторов. Похоже, теперь у КПРФ, главной оппозиционной партии страны, будет намного меньше шансов на такого рода победы в региональных выборах. Слишком уж невеселым получилось губернаторство Левченко.
Руководить Иркутской областью в качестве врио губернатора будет Игорь Кобзев, до сих пор работавший заместителем главы МЧС.
Роман МазуренкоПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.