12.12.2019

По КПРФ нанесен удар. Левченко уходит в отставку с поста губернатора Иркутской области

Многочисленные скандалы вокруг губернатора Иркутской области, похоже, стали причиной, по которой Сергей Левченко написал заявление об отставке.

Многочисленные скандалы вокруг губернатора Иркутской области, похоже, стали причиной, по которой Сергей Левченко написал заявление об отставке.

Сергей Левченко. Фото из открытых источников

Информацию о том, что отставка принята, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В вину Левченко ставили, в частности, то, что он не смог справиться летом с масштабными наводнениями. Но были и другие причины ранее. В начале 2019 года 31 тысяча человек подписала петицию за отставку губернатора Левченко, адресованную президенту России, Генеральному прокурору и председателю правительства. Люди были возмущены хладнокровным убийством спящего медведя, которое совершил забавы ради Левченко.

Напомним, в 2015 году Левченко стал первым губернатором от парламентской оппозиции (КПРФ), который смог выиграть выборы у представителя «Единой России» с момента возвращения прямых выборов губернаторов. Похоже, теперь у КПРФ, главной оппозиционной партии страны, будет намного меньше шансов на такого рода победы в региональных выборах. Слишком уж невеселым получилось губернаторство Левченко.

Руководить Иркутской областью в качестве врио губернатора будет Игорь Кобзев, до сих пор работавший заместителем главы МЧС.

Роман Мазуренко

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *