20.06.2019

«Попал в десятку»: бывший омбудсмен Севастьянов подал заявление о выдвижении в губернаторы

Напомним, первым кандидатом был зарегистрирован врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер .

Напомним, первым кандидатом был зарегистрирован врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер . Следом предприниматель из Варны Андрей Аюпов и общественник Александр Лебедев . Все трое самовыдвиженцы.

Четвертым кандидатом стал член совета Всероссийского Левого Фронта, координатор Челябинского регионального отделения «Левый Фронт» 45-летний Сергей Морозов . У него два высших образования – экономическое и инженерное. Сергей руководит компанией «Арсенал», занимающейся изготовлением, ремонтом и обслуживанием промышленного оборудования, устройством инженерных сетей на предприятиях России и Челябинской области, возведением промышленных и гражданских объектов.

По мнению С. Морозова, Челябинская область должна вновь стать лидером в области машиностроения и обеспечить жителей рабочими местами. Сергей Морозов тоже самовыдвиженец.

Пятым претендентом на выборах губернатора Челябинской области стал депутат Госдумы Виталий Пашин . Он был выдвинут на конференции Челябинского регионального отделения Политической партии ЛДПР. Известно, что 37-летний Виталий Пашин родился в Челябинске, окончил Челябинский педагогический университет (учитель физкультуры), Московскую академию права и управления (государственное муниципальное управление). С сентября 2013 года по декабрь 2017 года являлся координатором регионального отделения ЛДПР. В 2014–2016 годах был депутатом Челябинской гордумы. 18 сентября 2016 года избран депутатом Госдумы, курирует Челябинскую и Курганскую области, член комитета по аграрным вопросам.

Шестым кандидатом стал лидер Челябинского отделения партии «Родина» Сергей Смышляев . Он был выдвинут на общем собрании регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина». Ему 37 лет, родился в Челябинске, окончил Энергетический колледж, получил высшее образование по специальности «Экономика и право». Работал в компании «Энерготехника» инженером. Затем возглавлял службу обслуживания и ремонта оргтехники в компании «Папирус». Затем ушел в частный бизнес (владелец ООО «Терра» и ООО «Вавилон»). С апреля 2018 года является руководителем регионального отделения ВПП «Родина» в Челябинской области. Судя по странице соцсети «ВКонтакте» — официальной страницы регионального отделения партии «Родина», основное занятие С. Смышляева — участие в различных общественных акциях для молодежи, поддержка казачества.

От КПРФ выдвинулся Константин Нациевский и от «Яблоко» — Ярослав Щербаков .

Коммунист Константин Нациевский родился в 1967 году в Челябинске. Окончил Челябинский и Южно-Уральский госуниверситеты (факультеты исторический и экономики и права). Член Адвокатской палаты области. В 2010–2014 годах был депутатом Законодательного Собрания Челябинской области. С 2014 года по настоящее время депутат гордумы Челябинска, возглавляет фракцию КПРФ в гордуме.

Кандидат от «Яблока», 31-летний Ярослав Щербаков, тоже родился в Челябинске. Окончил ЧелГУ по специальности «юриспруденция». После аспирантуры вуза преподавал гражданское процессуальное право и международное частное право. В 2014–2016 годах баллотировался в депутаты Центрального района Челябинска, Законодательного Собрания области, в депутаты Госдумы. В феврале этого года участвовал в конкурсе по выборам главы Челябинска, но не прошел отбор членов комиссии.

Сегодня, 20 июня, экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора. Несколькими днями раннее он был выдвинут кандидатом от партии «Гражданская Сила» на должность губернатора Челябинской области.

После подачи документов в избирательную комиссию Челябинской области Алексей Севастьянов стал десятым претендентом на выборах.

Кстати, многие политологи уже называют его кандидатуру одной из самых влиятельных.

Партия «Единая Россия» заявила о своей поддержке на выборах врио губернатора Алексея Текслера. Партия «Справедливая Россия» отказалась выдвигать своего кандидата на выборах.

Отметим, что прием документов от кандидатов в губернаторы закончится 24 июня. Выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября 2019 года.


Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *