Представители областной Палаты будут проводить прием граждан в муниципалитетах

17 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан.

17 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан.

« Сегодня в нашей повестке – рассмотрение кандидатур новых экспертов на место в Палате, подведение итогов работы за первое полугодие и обсуждение перспективного плана работы на ближайшие месяцы », - отметила в начале заседания председатель комиссии Наталья Коркина .

О приеме граждан и основных мероприятиях, проведенных комиссией, рассказал заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Курилин : « В Общественной палате организован прием граждан, который стабильно проходит каждую первую и третью среду месяца. Мы помогаем южноуральцам, которые обращаются с самыми разными вопросами и проблемами. Кроме того, скоро прием граждан будет проводиться в МФЦ. Осуществлять прием будут представители Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России, также будет организована консультация и посредством Интернет. В июне у нас прошел круглый стол на тему “Недобросовестность и мошенничество в сфере защиты прав граждан: проблематика и пути решения”. Приглашенные эксперты высказались о необходимости лицензирования или аккредитации деятельности юридических компаний. На мероприятии прозвучали предложения, связанные с разработкой определённых правил оказания бесплатной юридической помощи ».

Вячеслав Курилин напомнил и о подписанном ранее соглашении между Южно-Уральским государственным университетом, Общественной палатой Челябинской области и Сенатором Российской Федерации от Челябинской области Маргаритой Павловой . Соглашение направлено на реализацию конкурса научно-исследовательских работ среди студентов «Мой законопроект в контексте национальной безопасности».

В рамках заседания члены и эксперты комиссии ОП договорились о выездах в муниципалитеты области для приема граждан по личным вопросам, также ими было принято решение определить график поездок.

Член комиссии обратили внимание на то, что помощь в организации приема граждан на посещаемой территории должны оказывать, в том числе и муниципальные общественные палаты.

« Для нас важно, чтобы в приеме граждан принимали участие и представители муниципальных Палат. Мы будем оказывать обратившимся консультативную помощь, помогать решать проблемы, но людям нужно будет и дальнейшее сопровождение, которое смогут оказать члены муниципальных Общественных палат », - подчеркнула Наталья Коркина .

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нальчике, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *