19.05.2022

При поддержке «Единой России» в Карталах прошел молодежный форум

Организаторами молодежного образовательного форума выступили Управление образования Карталинского муниципального района и активисты местного отделения Партии «Единая Россия» - руководитель МГЕР Дарья Капарулина,

Организаторами молодежного образовательного форума выступили Управление образования Карталинского муниципального района и активисты местного отделения Партии «Единая Россия» - руководитель МГЕР Дарья Капарулина, председатель Совета сторонников Дина Янурова и руководитель Центра культурного развития «Россия» Михаил Иняев

Более пятидесяти участников из разных уголков Карталинского района приняли участие в мероприятии, главными вопросами которого стали волонтерство и добровольческие проекты района. С приветственным словом к участникам обратился почетный гость, член фракции «Единая Россия» Сергей Жидеев. Пожелав ребятам удачи и продуктивной работы, Сергей Александрович дал старт форуму.

Образовательная программа состояла из пяти направлений. Об одном из направлений - «Я - доброволец» рассказала руководитель МГЕР Дарья Капарулина. На примере районных акций «Поделись теплом», «Мы рядом» и «Сказка в дом» участники разобрали вопрос социального волонтерства. В оживленной беседе с представителем благотворительной группы «Твори добро» Галиной Сыровацкой, ребята познакомились с работой одного из самых крупных добровольческих проектов района.

Активист волонтерского отряда молодгвардейцев Лев Роганов провел для участников форума интерактивные упражнения, поделившись опытом в одном из самых ярких добровольческих направлений – событийное волонтерство. Татьяна Гомова – специалист отдела экологии, рассказала об Эко-волонтерстве и эко-проектах, реализуемых в Карталинском районе.

Окончанием обучения стал пятый этап, в котором участников разделили на две команды. На центральной площадке Председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» Дина Янурова поделилась правилами поведения волонтера на масштабных мероприятиях, на малой площадке раскрыли секреты руководители общественных организаций МГЕР и ОМП.

После кофе-брейк, организатором  которого выступил секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» Юрий Маркадеев, ребята продолжили свою работу на форуме. Разбившись на 4 команды участники представили на суд жюри свои добровольческие проекты.

«Все проекты были уникальны и интересны. Но лишь один был признан лучшим и будет реализован в 2023 году с поддержкой МГЕР2, - поделилась руководитель Молодой Гвардии Дарья Капарулина.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *