31.12.2022

Путин наградил главу Магнитогорска Бердникова за трудовые успехи

Президент РФ Владимир Путин наградил главу Магнитогорска (Челябинская область) Сергея Бердникова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Президент РФ Владимир Путин наградил главу Магнитогорска (Челябинская область) Сергея Бердникова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как говорится в указе от 30 декабря 2022 года, государственной награды градоначальник удостоен  «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Сергей Бердников начал  трудовую деятельность в 1981 году слесарем на Гранитном карьере треста «Магнитострой». С 1985 работал на Магнитогорском металлургическом комбинате  слесарем по ремонту металлургического оборудования, с 1986 по 1991 – на заводе «Ремстроймаш» старшим мастером, мастером и начальником смены цеха № 1. С 1991 по 2000 год прошел путь от мастера до начальника цеха металлоконструкций ЗАО «МАРС». С 2001 по 2003 – заместитель начальника управления (в промышленности) интеграционной политики ОАО «ММК». С 2003 года – заместитель директора по экономике и финансам, а с 2008 – директор ЗАО «МРК». В 2012 году продолжил трудовую деятельность в Дирекции ОАО «ММК», заместителем директора по капитальному строительству, а в 2014 году был переведен в управление капитального строительства начальником управления (в промышленности) ОАО «ММК». С 2010 по 2016 год депутат 4 и 5 созывов Магнитогорского городского Собрания депутатов. С 1 августа 2016 назначен на должность заместителя главы города, а с 28 сентября исполнял полномочия главы.  25 октября 2016 года избран главой города Магнитогорска. 26 октября 2021 переизбран на пост главы города на второй срок.

В 2000 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. (Биография с официального сайта администрации Магнитогорска).

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *