Путин поручил следить за молодежью в Интернете. Все ради воспитания

Президент Владимир Путин поручил правительству создать центр духовно-нравственного воспитания молодежи.

Президент Владимир Путин поручил правительству создать центр духовно-нравственного воспитания молодежи. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дети и Интернет. Фото: Русдозор.ру

Путин предлагает создать на базе некоммерческой организации координационный центр по организации производства контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи, и его распространения в Интернете.

Еще одно поручение Путина, изложенное пресс-службой Кремля, касается исследований. Правительство обязано регулярно отслеживать потребительские предпочтения и особенности поведения молодежи в Интернете. Это направлено на повышение уровня информированности органов государственной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере воспитания, о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения.

На выполнение поручения Путин дал полтора месяца. 1 декабря текущего года доклад представит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Современная молодежь уже не представляет своей жизни без Интернета. Сеть, как помогает им, к примеру, дает множество полезной информации, так и вредит - она полна негативного контента, колечащего не только психику, но и здоровье порой. Поэтому идея президента отслеживать интересы молодежи, все же может рассчитывать на взаимопонимание со стороны, к примеру, родителей молодых пользователей Интернета.

Не так давно ученые исследовали, как соцсети влияют на сон ребенка. Результаты были неутешительными.

Алла Ковалева

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чайковском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *