РАНХиГС готова провести в Златоусте опрос об отставке Жилина
Челябинский филиал РАНХиГС выступил с инициативным предложением. Специалисты готовы провести опрос среди жителей Златоуста о необходимости отставки нынешнего мэра Вячеслава Жилина.
Алексей Текслер, уловив настроения горожан, предложил жителям самим решить судьбу Жилина. Для этого златоустовцам 8 сентября, в Единый день голосования, необходимо пройти опрос на тему «устраивает ли местное население Вячеслав Жилин». Большинство пришедших на встречу поддержали эту инициативу.
В свою очередь челябинский филиал РАНХиГС выступил со своей инициативой. Директор и профессор академии Сергей Зырянов предложил в день голосования отправить на избирательные участки Златоуста своих специалистов.
«Златоуст, действительно, давняя горячая точка на социальной карте нашей области. Уже многие годы этот город живёт в условиях, когда много не умеющих договариваться и находить компромиссы групп интересов дестабилизируют ситуацию, а руководство города не может управлять их отношениями», - сказал Зырянов.
Там челябинские социологи смогли бы узнать мнения местных жителей по поводу необходимости отставки мэра. Чтобы горожане не растерялись, на работников надели бы специальные знаки отличия.
«Хочу подчеркнуть, что наша задача и интерес – сугубо исследовательский и его цель – получить надёжную информацию для понимания и оценки ситуации в Златоусте», - отметил директор.
Фото: v.zhilin.glava Автор: Анастасия Карамышева
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.