10.06.2019

Реализация проекта «Школьный оазис» продолжается в Копейске

По инициативе депутата «Единой России» Владимира Гинтера в Копейском городском округе реализуется местный проект «Школьный оазис».

По инициативе депутата «Единой России» Владимира Гинтера в Копейском городском округе реализуется местный проект «Школьный оазис».

Основной целью проекта является обеспечение участия обучающихся, родителей, педагогического сообщества, жителей города в процессах комплексного благоустройства и озеленения школьных территорий, как знаковых мест на каждом избирательном округе; организация социальной и культурно-досуговой деятельности детей и подростков.

В рамках реализации проекта проводится реконструкция школьной территории: установка ограждения,  восстановление имеющихся и высадка новых парковых и садовых растений, цветочное оформление, прокладка тропиночной сети, создание площадок для проведения спортивных и социально- культурных мероприятий, организация необходимого ухода за древесно-кустарниковой растительностью.

Помимо школьных территорий по инициативе жителей в рамках проекта реконструируются и другие знаковые места, где проводятся социально значимые мероприятия городской общественности.

Основная идея проекта заключается в развитии духовности населения на основе сотрудничества и совместного творчества обучающихся, родителей, педагогов и жителей городского округа.

«Мы хотим вовлечь детей в полезную деятельность, Общая совместная работа объединяет и детей, и взрослых, создание различных ландшафтных композиций является опытом и трудовой, и социально-значимой деятельности,- прокомментировал Владимир Гинтер, - школьная территория делится по классам, отдельные семьи берут под свое шефство конкретные участки , нам помогают неравнодушные жители, которые подключаются к работе, берут у нас посадочные материалы для других объектов. Цветущий школьный сад можно использовать и для проведения уроков ботаники, ИЗО, литературы, музыки».

В рамках проекта практически полностью реконструирована территория, прилегающая к школе № 24 поселка Потанино, проводится благоустройство территории школы № 6 в центре города, планируется начать благоустройство территории школы № 44.

Владимир Гинтер принимает постоянное участие в выставках и конкурсах. В 2018 году в конкурсе ландшафтного дизайна, организованном министерством сельского хозяйства, администрацией города Челябинска, Южно-уральским государственным аграрным университетом, школой ландшафтного дизайна «Терра» и компаний «Челси» в номинации «Ландшафтная композиция» Владимир Гинтер был отмечен семью дипломами за различные виды представленных на конкурс работ.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *