29.12.2022

С Днем спасателя!

В День спасателя губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и южноуральцам, проявившим личное мужество при спасении людей.

В День спасателя губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и южноуральцам, проявившим личное мужество при спасении людей.

«Поздравляю вас с Днем спасателя! Это профессиональный праздник для большинства присутствующих. Вы являетесь примером того, как нужно любить свою Родину. Мы гордимся вашей смелостью и мужеством. Желаю всем крепкого здоровья, удачи и благополучия. Тем, кто еще учится, – успехов, педагогам и наставникам – слова благодарности. Еще раз искренне благодарю южноуральских спасателей за службу, неравнодушие и постоянную готовность прийти на помощь. Вы по праву достойны самых высоких наград!» – обратился к присутствующим Алексей Текслер.

Алексей Текслер и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко вручили медали «За отвагу на пожаре» пяти сотрудникам ГУ МЧС России по Челябинской области. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, награждены Александр Петухов, Максим Фасхутдинов, Анатолий Бочкарев, Руслан Мулюков и Владимир Азарсков.

Кроме того, Алексей Текслер вручил еще четырем сотрудникам регионального ГУ МЧС Почетные грамоты губернатора Челябинской области. Также южноуральцы, отличившиеся при защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получили премию губернатора Челябинской области.

Ребятам из команды военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского центра дополнительного образования для детей и сборной Челябинской области по пожарно-спасательному спорту глава региона вручил Поощрительные письма. Алексей Текслер поблагодарил команды за достойные выступления на Всероссийских соревнованиях.

Каждый год в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Совет Федерации отмечает наградами юных героев, которые спасли чью-то жизнь. В этом году медалей «За проявленное мужество» удостоены пять ребят из Челябинской области.

Школьница из Челябинска Екатерина Юльтимирова, которая спасла двухлетнего ребенка, выпавшего из окна, в ноябре 2022 года уже получила медаль в Совете Федерации. Сегодня губернатор Алексей Текслер и сенаторы от Челябинской области Маргарита Павлова и Олег Цепкин вручили медали еще четверым юным героям. Среди награжденных – ребята из Озерска Кирилл Арутюлян и Михаил Ханнанов, спасшие двух девочек из пожара. Также медалей удостоены Илья Красюк из Верхнеуральска и Ирина Афанасьева из поселка Джабык. Кроме памятных медалей, ребятам вручили памятные монеты Императорского монетного двора, а их родителям – Благодарственные письма Совета Федерации.

«Отдельное спасибо нашей героической молодежи. Уверен, что с такой молодежью будущее нашей страны будет самым светлым, самым лучшим. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также огромное спасибо вашим родителям, наставникам, учителям и тренерам», – отметил Алексей Текслер.

Источник: официальный сайт губернатора Челябинской области.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *