Самые важные события недели по версии Полит74

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 18 по 24 июля.

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 18 по 24 июля.

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась из Челябинска на Донбасс. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

1. В Челябинске торжественно открылась «Университетская смена» для детей с Донбасса . Гостей области поприветствовали первый вице-губернатор Ирина Гехт и министр образования региона Александр Кузнецов.

2. В Челябинске назван подрядчик, который реализует важный для города проект – реконструкцию очистных сооружений.

3. Челябинская область подписала соглашение с Минобороны России о передаче земель в собственность Чебаркуля . Алексей Текслер напомнил, что это позволит развивать социальные объекты и инфраструктуру.

4. Из Челябинска отправился очередной гуманитарный груз для жителей Донецкой народной республики в город Ясиноватая.

В Челябинске открылась "Университетская смена" для детей Донбасса. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

5. Глава Челябинска Наталья Котова проверила ход работ по благоустройству на трех важных социальных объектах в Челябинске.

6. Стало известно, что в двух южноуральских городах реализуют пилотный проект по внедрению инфраструктурного-сервисного развития. Пилотами стали Озерск и Снежинск , всего в списке 18 российских городов.

7. Губернатор Алексей Текслер был дважды отмечен в рейтинге популярного телеграм-канала Политброкер. Акции губернатора поднялись на визите в Магнитогорск Валентины Матвиенко, а также высокой оценке Владимиром Путиным работы по ликвидации городской свалки.

8. В Челябинске подвели итоги очередного конкурса губернаторских грантов . Общее число грантовых призеров первой волны конкурсов – 137, на инициативы которых будет направлено 118 миллионов рублей.

9.  Челябинский вице-мэр предложил способ борьбы с вандалами-граффитистами .

10. Больше 2500 домов полностью газифицированы на Южном Урале.

Автор: Наталья Окорокова

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волжском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *