30.12.2019

Снежинцы выбрали объекта для благоустройства в рамках проекта «Городская среда»

В снежинском городском парке окончен первый этап ремонта и реконструкции набережной, впечатляющий своими масштабами, но горожане выбрали участие во втором этапе конкурса большинством своих голосов.

В снежинском городском парке окончен первый этап ремонта и реконструкции набережной, впечатляющий своими масштабами, но горожане выбрали участие во втором этапе конкурса большинством своих голосов.

Подготовка заявки для участия Снежинска в очередном всероссийском конкурсе благоустройства малых городов, который будет проходить в 2020 году, началась после заседания общественной комиссии, где свои дизайн-проекты представили несколько участников, а приоритет по количеству голосов получила презентация архитектора, директор ООО «АрхСтудияВЕЖА», Юрия Гайдукова. На предварительном этапе традиционно объект для проекта по благоустройству определяли жители.

Большинство предложений от горожан поступило за дальнейшее продолжение реконструкции и комплексного благоустройства парка. В перечень проекта благоустройства вошла территория набережной озера Синара (пешеходные и велодорожки, рекреационные зоны, зоны для спорта, торговых сооружений, общественные туалеты, стационарные очистные сооружения и т.д.), а также объекты Парка культуры и отдыха (площадка аттракционов для семейного отдыха, воссоздание центральной аллеи,   капремонт стадиона «Комсомолец», экологические и развивающие зоны и т.д.). Общественная комиссия одобрила перечень предложений утвердительно, единогласно и без корректировок. На основе этого решения до 20 января будет сформирована заявка для участия Снежинска во Всероссийском конкурсе в 2020 году, а в ближайшее лето городской парк и набережная преобразятся там, где первый этап 2019 года не предусматривал изменений. 

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *