Спартакиада «Мир равных возможностей» прошла в Катав-Ивановске
В спортивной школе Катав-Ивановска прошла традиционная спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей» при активной поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
Поприветствовали всех присутствующих Юрий Воробьёв, начальник отдела по физической культуры и спорту администрации Катав-Ивановского района, член местного политического совета партии «Единая Россия», и Ольга Васильева, начальник управления социальной защиты населения муниципалитета. Председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов, секретарь первичного отделения №12 «Жилпоселовское» Людмила Горлова заметила, что данное мероприятие направлено в первую очередь на общение и поддержку друг друга, а уже потом на соревновательный процесс.
Эти соревнования для людей с неограниченной силой воли собрали три команды из городов Катав-Ивановска, Юрюзани и Трехгорного. Задания по четырем дисциплинам необходимо было преодолеть всем участникам – это бег на 30 метров, прыжки в длину с места, соревнования по игре в дартс и на гибкость.
По итогам всех видов соревнований победила команда из Катав-Ивановска, второе место заняли участники из Трёхгорного, Юрюзани досталась бронза. Всех призёров наградили кубками и медалями, предоставленными администрацией Катав-Ивановского района.
Всем гостям и участникам спартакиады была предоставлена возможность поиграть в боччу и настольную игру кульбутто. А закончилась все дружным чаепитием.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.