24.08.2019

Транспортный налог в Челябинской области могут снизить

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поддержали инициативу врио губернатора нашего региона Алексея Текслера о снижении транспортного налога.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поддержали инициативу врио губернатора нашего региона Алексея Текслера о снижении транспортного налога.

Как отметил председатель комитета по бюджету и налогам  Владимир Мякуш, работа в этом направлении ведётся на протяжении нескольких лет.

Законопроект предполагает снижение ставки транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно – с 7,7 до 5,1 рублей; до 150 л.с. – с 20 до 13,4 рублей. Для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 20 л.с. – с 4,5 до 3 рублей; до 36 л.с – с 7,7 до 5,1 рублей.

Предложение будет рассмотрено депутатами на ближайшем заседании Законодательного Собрания Челябинской области. В случае принятия закона он   вступит в силу с 1 января 2020 года.

Фото:  dismeg.ru 

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *