20.12.2019

Утвержден главный финансовый документ района на 2020 год

В ходе проведения пятьдесят шестого заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва с участием главы района Юрия Кузьменкова, прокурора района Сергея Парфенюка были рассмотрены важные решения,

В ходе проведения пятьдесят шестого заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва с участием главы района Юрия Кузьменкова, прокурора района Сергея Парфенюка были рассмотрены важные решения, определяющие жизнь муниципального образования на следующий год.

Депутатами утверждены рекомендации публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Еткульского муниципального района «О бюджете Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и бюджет Еткульского муниципального района на этот период.

Заместитель главы района, начальник финансового управления Татьяна Мельник представила проект главного финансового документа муниципалитета, детально проанализированного на публичных слушаниях и заседании постоянной комиссии. Председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов отметил важность комплексного подхода к завершению уже начатых проектов и программ, исполнения наказов.

В связи с изменением требований законодательства принято новое Положение о единовременных выплатах Еткульского муниципального района одарённым детям, детским и юношеским творческим, спортивным коллективам, общественным объединениям, поощрении их наставников. Депутаты и глава района принципиально убеждены в необходимости стимулирования талантливых ребят! Для большей оперативности и точности представления к поощрению теперь за подготовку материалов отвечает каждое структурное подразделение администрации района.

Внесены дополнения в Порядок предоставления и проверки достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для лиц, замещающих муниципальные должности Еткульского муниципального района, и утвержден Порядок принятия решения о применении мер ответственности за недостоверное или неполное предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к лицам, замещающим муниципальные должности Еткульского муниципального района, внесены дополнения в Порядок расходования средств, предназначенных для работы депутатов Собрания депутатов Еткульского муниципального района по обращениям избирателей. Большая работа постоянной комиссии по мандатам, законодательству и местному самоуправлению  под руководством Виктора Гришанина проведена по подготовке этих изменений.

 

 

 

 

 

Высокую оценку получила практика предоставления льгот отдельным категориям граждан по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных организациях Еткульского муниципального района в 2019 году. Важно отметить, что с 2015 года не менялся размер родительской платы за пребывание в детских садах. Он составил лишь 15% от общей стоимости расходов бюджета на одного ребенка!

Был утвержден план работы Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва на 2020 год.

Автор: Валерий Лычагин
Фото: Валерий Лычагин

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *