17.01.2024

​​В Челябинске коммунисты обсудили предвыборную программу КПРФ и презентовали книгу «Река жизни Виталия Константинова» — о жизни и трудовой деятельности советского коммуниста, член

​16 января в Челябинском обкоме КПРФ состоялось собрание партийного актива и сторонников партии,

​16 января в Челябинском обкоме КПРФ состоялось собрание партийного актива и сторонников партии, которые обсудили вопрос о задачах коммунистов и патриотических сил области по проведению избирательной кампании по выборам Президента России.

​Секретарь обкома по идеологии Николай Шеремет ознакомил участников партийного актива с основными положениями Программы Победы, с мероприятиями, посвященными 100-летней годовщине памяти В.И. Ленина в стране и в регионе, предложил к обсуждению перечень агитационных материалов (презентация к докладу В.И. Кашина о Программе Победы, буклеты, листовки и др. материалы).

​Члены обкома КПРФ, представители Союза Красных сил области, в который входят региональные отделения движений «За новый социализм», Союз советских офицеров, «Дети войны», ВЖС «Надежда России», РУСО, ЧООБ фонд имени В.П. Поляничко, ветераны партии и труда высказали единое мнение о том, что презентация к докладу В.И. Кашина о Программе Победы является основой программной стратегии, с которой КПРФ и ее кандидат Н.М. Харитонов идут на выборы Президента России.   

​Каждый слайд этой презентации, — отметили они, — содержит большой объем полезной и ​необходимой информации, которую следует размножить и использовать в ходе проводимых акций в качестве листовок.

​С учетом данной ​презентации идеологическим отделом обкома КПРФ были подготовлены проекты предвыборных листовок. Они вызвали живой интерес и обсуждение.


​Вторая часть собрания партийного актива была посвящена презентации книги «Река жизни Виталия Константинова» — о жизни и трудовой деятельности советского коммуниста, члена обкома КПРФ, В.Г. Константинове. Автор — составитель книги – Николай Шеремет.

​Виталию Григорьевичу в текущем году исполняется 90 лет. Его стаж в КПСС-КПРФ – более 66 лет. Он с отличием закончил Академию общественных наук при ЦК КПСС, в которой учился в одно время с Г.А. Зюгановым (1978–1980 гг.).

​И до сих Виталий Григорьевич находится в строю коммунистов, является примером верности идеалам социализма, авторитетным, опытным наставником для молодежи.

​После ремесленного училища в Москве и Харьковского индустриально-педагогического техникума, с 1955 года жил и трудился в Челябинске.

​Прошел ​большую школу жизни, от мастера и директора ремесленного училища и ​техникума до заместителя председателя Ленинского райисполкома г. Челябинска, главного инженера «Водоканал», начальника областного Управления бытового обслуживания населения, заведующего отделом обкома партии. Более 10 лет В.Г. Константинов работал заместителем председателя Челябинского облисполкома.

​В ряде президентских выборных кампаний он избирался доверенным лицом от КПРФ, в настоящее время также является доверенным лицом кандидата в Президенты Н.М. Харитонова.

​Участники презентации поддержали предложение об обращении к руководству области о присвоении В.Г. Константинову звания «Почетный гражданин Челябинской области».   

​Это звание В.Г. Константинов в полной мере заслужил своим беззаветным трудом и огромным вкладом в социально-экономическое развитие области, которая, как и он, в наступившим году, отмечает 90-летие со дня её образования.

Николай Природин

16.01. 2024

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *