В челябинском институте культуры появился новый ректор
Руководителем вуза стал Сергей Синецкий. По информации собственного источника агентства Полит74, его кандидатура находится на согласовании в Москве, но в принципе этот вопрос является решенным.
Сергей Синецкий. Фото с официального сайта челябинского института культуры
Пока Синецкий будет работать в должности исполняющего обязанности руководителя вуза. В сентябре в институте культуры пройдут выборы ректора, Синецкий станет одной из наиболее вероятных для утверждения кандидатур.
Сергей Борисович Синецкий – доцент, с 2016 года работает проректором института по научно-исследовательской и воспитательной работе. Является членом Общественной палаты Челябинской области, член Совета по культуре при управлении культуры Челябинска. Сергей Синецкий - Автор более ста публикаций, посвященных культурной политике, вопросам развития гражданского общества, регионалистике, социальному проектированию и другим.
По данным с официального сайта вуза, Сергей Синецкий награжден Благодарностью Законодательного собрания Челябинской области и Почетной грамотой министерства образования и науки Челябинской области.
В сферу научных интересов будущего ректора входит культурная политика, футурология, гражданское общество, волонтерство, педагогика высшей школы, регионалистика и социальное проектирование.
Должность ректора Челябинского института культуры освободилась после ухода в отставку Владимира Рушанина в связи с достижением им предельного для занятия этой должности возраста – 70 лет. Бывший руководитель останется в вузе на другой должности.
Автор: Анна ШевелеваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.