26.09.2019

В Челябинской области досрочно прекращены полномочия местного омбудсмена

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области в четверг, 26 сентября 2019 года,

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области в четверг, 26 сентября 2019 года, досрочно прекратили полномочия Уполномоченного по правам человека в регионе Маргариты Павловой – решение принято в соответствии с пунктом 18 статьи 161 федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»  из зала, где проходит сентябрьское заседание южноуральского парламента.

Как говорится в тексте документа, полномочия Павловой прекращаются на основании ее письменного заявления.  Постановление вступает в силу немеделенно. 

«Это, конечно, большая честь для Маргариты Николаевны. Мы благодарим ее за работу, которую она проводила в Челябинской области, поздравляем с назначением на высокий пост, выражаем надежду, что она достойно справится с возложенными на нее обязанностями и награждаем высшей наградой Законодательного Собрания – медалью "За заслуги в законотворческой деятельности», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Маргарита Павлова поблагодарила депутатов за сотрудничество и помощь простым южноуральцам. Напомним, ранее она приняла предложение губернатора Челябинской области о том, чтобы представлять интересы региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Павлова Маргарита Николаевна родилась 22 января 1979 года в селе Кичигино (Увельский район, Челябинская область). Окончила Челябинскую государственную академию культуры, получив специальность «социолог-психолог социально-культурной сферы». С 2001 по 2010 год работала ведущей и корреспондентом на 31 канале. В декабре 2010 года назначена Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области. В 2014 году получила диплом о втором высшем образовании в РАНХиГС по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». В 2015 году избрана на должность Уполномоченного по правам человека. (Биография с сайта омбудсмена.)

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *