В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.


Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале.

В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России. По словам председателя облизбиркома Евгения Голицына , в этом году явка на выборах была рекордной для региона. Проголосовало 79,03% избирателей, это 2 028 363 человека.

«Явка рекордная. Никогда такой не было. Абсолютный лидер по явке Кизильский район. Здесь проголосовало 90, 8 процента избирателей», – отметил Евгений Голицын на итоговой пресс-конференции 18 марта.

По словам экспертов, выборы прошли штатно. Были организационные Вопросы и жалобы у избирателей были: зафиксировано 44 обращения в аппарат омбудсмена по региону и 30 – в Общественную палату области. Все обращения были организационными. Нарушений на выборах не выявлено. Голосование на Южном Урале прошло спокойно. Провокаций на участках, как в некоторых других регионах, в Челябинской области, к счастью, не было.

«Голосованию предшествовала огромная работа по подготовке и организации процесса. Большое внимание уделялось в этом году обучению наблюдателей и членов ТИК», – отметил председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко .

По словам Дейнеко, это принесло свои плоды: в отличие от предыдущих лет на выборах в этом году не было жалоб на неправильные действия членов избирательных комиссий.
Не завершили процедуру голосования по ДЭГ, в том числе из-за сбоя в работе системы, около 2 тысяч южноуральцев. Всего в регионе дистанционно проголосовало 218 тысяч избирателей. Это 93 % от количества зарегистрировавшихся. Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Подольске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *