В Чесменском районе прошел «День открытий»
В поселке Калиновский Чесменского района прошел праздник «День открытий».
Детский игровой городок в поселке появился благодаря программе «Реальные дела».
На празднике присутствовали гости не только из района, но и из области. Секретарь Чесменского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жморщук и исполнительный секретарь Елена Комова поздравили жителей поселка с открытием детской площадки и заверили, что это не последнее подобное событие в районе. Представитель регионального министерства экологии Марина Дымова подарила библиотеке поселка путеводитель «Челябинская область».
Перед гостями праздника выступили коллективы «Душегреечка» и «Беловские девчата», а детей развлекали Баба Яга и домовенок Кузя.
После торжественной части мероприятия его участники посетили открытие первой экспозиции «Самая читающая страна». Эта выставка посвящена юбилею поселка Калиновский. Здесь можно увидеть книги, в которых упоминается поселок, редкие издания с автографами авторов, книжки-малышки, марки, монеты, пластинки, фото и открытки советского периода. В здании Дома культуры была восстановлена обстановка комнаты советского быта, а также октябрятский, пионерский и комсомольский уголки.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.