13.02.2020

В ПО №18 «Творческое» обсудили поправки к Конституции Российской Федерации

В феврале в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось общественное обсуждение поправок в Конституцию Российской Федерации,

В феврале в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось общественное обсуждение поправок в Конституцию Российской Федерации, организованном членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ Маргаритой Павловой и Олегом Цепкиным.

На  совещании присутствовали представители научного сообщества, общественных организаций, профсоюзов и ветеранов нашего региона. Обсуждались вопросы государственного строительства, а так же деятельность рабочей группы по конституционной реформе.

В обсуждении приняла участие Галина Бородина, член Общественной палаты Советского района, педагог Дворца детского творчества, активный член ПО «Творческое».

«Высказать свое мнение и предложения по поправкам в Конституцию может каждый житель нашей страны, ведь изменению подлежит основной документ государства и его положения касаются каждого из нас. Это общее мнение наших партийцев. Так, статью 75 Конституции РФ предлагается дополнить положениями, устанавливающими минимальный размер оплаты труда не ниже величины прожиточного минимума, гарантия обязательной индексации пенсий, социальных пособий и выплат. Это важнейшая часть социальной поддержки граждан», - отмечает  Галина Бородина.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *