12.09.2019

В районном парламенте пополнение: 8 сентября жители района отдали голоса за двух кандидатов в депутаты

Фото: gazeta-vp.ru В единый день голосования в Брединском районе состоялись и дополнительные выборы в районное Собрание депутатов.

Фото: gazeta-vp.ru

В единый день голосования в Брединском районе состоялись и дополнительные выборы в районное Собрание депутатов. Народных избранников выбирали по двум округам: № 10 и № 12.

Избирателям предстояло решить, кто войдёт в местную думу и будет отстаивать интересы народа вместо выбывших по различным обстоятельствам депутатов Равиля Мухаметшарипова и Ивана Рудского.

Напомним, по избирательному округу № 10 было зарегистрировано шесть кандидатов: Сергей Катернога, Сергей Подболотов, Дмитрий Прокудин, Анатолий Соловьёв, Денис Файзулин и Павел Хилков. По округу № 12 было зарегистрировано три кандидата: Светлана Мартынова, Оксана Минина и Евгений Рудяков.

В выборах органов местного самоуправления по десятому округу участие приняли 432 избирателя, что составило 32,95 %. Здесь наибольшее количество голосов набрал Анатолий Соловьёв (125 или 28,9 %). Сергей Подболотов на втором месте, у него 83 голоса (19,21 %). Третье место по числу голосов занял Сергей Катернога, набрав 62 голоса (14,35 %).

По второму избирательному округу № 12 выборы тоже признаны состоявшимися, участие в них приняло 54,72 % избирателей или 673 человека. С большим отрывом победу одержала Светлана Мартынова. Ей выразили доверие 418 человек, что составило 62 %. Второй кандидат Оксана Минина набрала 121 голос, а за Евгения Рудякова проголосовали 99 избирателей.

Автор  Светлана БУДЯКОВА

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *