В России открывают сухопутные границы

Ограничения на пересечение сухопутной границы России снимут с 15 июля.

Действие коронавирусных ограничений отменяют с середины июля.

Ограничения на пересечение сухопутной границы России снимут с 15 июля. Об этом говорится в решение оперштаба, опубликованном на сайте Правительства РФ.

«Кроме того, оперативным штабом принято решение об отмене требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию. Соответствующие изменения будут внесены в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 7. Для других граждан требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются», — говорится в документе.

Выезд за пределы страны был ограничен с 27 марта 2020 года — в связи с угрозами, вызванными пандемией ковида. Прежде, чтобы выехать за границу через сухопутные пограничные пункты, требовались особые основания: выезд на лечение или к близким родственникам в другой стране. С 15 июля это правило перестанет действовать.

Ранее Роспортребнадзор отменил тестирование на ковид для въезжающих в нашу страну по суше из некоторых стран. При этом некоторое иностранные правительства уже давно сняли запрет на въезд в свои страны. В частности, Казахстан разрешил россиянам въезжать в страну по суше уже 11 апреля.

Мария Муравская

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кузнецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *