21.06.2019

В рядах кандидатов в кандидаты на пост губернатора Челябинской области – первая женщина

Первая женщина – общественница, многодетная мама из Миасса Татьяна Якимова - подала документы на выдвижение своей кандидатуры на участие в выборах губернатора.

Первая женщина – общественница, многодетная мама из Миасса Татьяна Якимова - подала документы на выдвижение своей кандидатуры на участие в выборах губернатора.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в облизбиркома, Якимова заявилась в порядке самовыдвижения. Она подала документы 21 июня и стала двенадцатым претендентом на пост главы региона.

Татьяна Якимова родилась в Миассе. Окончила филиал Южно-Уральского государственного университета. По специальности юрист. Она принимала участие в конкурсах по отбору кандидатов на пост главы Миасского городского округа. В прошлом момент претендентка трудилась в городском управлении по имуществу и земельным отношениям администрации Миасса. Но на этом посту, по данным нашего источника, она, как сообщил наш источник, проработала недолго, и затем ушла в семейный бизнес.

В облизбиркоме напомнили, каждый самовыдвиженец должен собрать в свою поддержку 13 тысяч 169 подписей (0,5 % от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года).

Также все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр. На момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов.

На сегодня в списке претендентов на пост губернатора Челябинской области 12 человек, из них 6 кандидатов были выдвинуты от партий и 6- самовыдвиженцы.

В числе самовыдвиженцев глава региона  Алексей Текслер , предприниматель  Андрей Аюпов , челябинский юрист и общественник  Александр Лебедев , директор клиники FMC  Степан Фирстов, Александр Комиссаров и Татьяна Якимова .

От партий выдвинулись член совета Всероссийского Левого Фронта, координатор Челябинского регионального отделения «Левый Фронт»  Сергей Морозов , от ЛДПР  Виталий Пашин,  от «Родины»  Сергей Смышляев , от КПРФ депутат Челябинской городской думы  Константин Нациевский , лидер челябинского регионального отделения «Яблока»  Ярослав Щербаков  и экс-омбудсмен  Алексей Севастьянов  от партии «Гражданская инициатива».

Желающие побороться за пост губернатора еще смогут подать документы до 24 июня. С 25 июня по 4 июля документы будут отданы на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

Любовь Юрина

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *