13.12.2022

В Трёхгорном во втором чтении принят бюджет города на 2023 год и плановый период

12 декабря на заседании Собрания депутатов во втором чтении принят бюджет Трёхгорного на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

12 декабря на заседании Собрания депутатов во втором чтении принят бюджет Трёхгорного на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Доходы городского бюджета в 2023 году планируются в размере 1 млрд 637 млн рублей. Расходы приняты на уровне 1 млрд 716 млн рублей. Более 88% процентов всех расходов распределено по 39-ти муниципальным программам, тем самым обеспечивая реализацию конкретных мероприятий. Об этом сообщил глава Трёхгорного Данил Громенко.

По словам Данила Анатольевича, в основе разработки проекта бюджета лежала задача по адаптации объёма расходов реальному прогнозу собственных доходов с учётом поступлений из бюджетов других уровней.

«Бюджетная политика на 2023-2025 годы сохраняет преемственность основных подходов. В первую очередь – это социальная направленность, безусловное исполнение социальных обязательств с ориентацией на повышение качества жизни населения, поддержание стабильности и устойчивости бюджетной системы Трехгорного, обеспечение сбалансированности бюджета. В проекте учтены средства на увеличение с 1 января 2023 года минимального размера оплаты труда, исполнение Указов Президента РФ по заработной плате работников образования и культуры, обеспечены финансированием все социальные меры поддержки, а также в полном объеме предусмотрено финансовое обеспечение деятельности всех муниципальных учреждений», — пояснил глава Трёхгорного.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *