30.09.2022

В Законодательном Собрании Южного Урала появились два новых депутата

В областном парламенте Южного Урала к работе приступили два новых депутата.


Мандаты вручили Светлане Черепухиной и Алексею Коваленко.

В областном парламенте Южного Урала к работе приступили два новых депутата. В четверг, 29 сентября, председатель Законодательного Собрания региона Александр Лазарев вручил мандаты Светлане Черепухиной и Алексею Коваленко.

«Уверен, новые депутаты активно подключатся к законотворческой деятельности, а их богатый жизненный опыт, практические навыки будут востребованы также в работе комитетов областного парламента. Обращаю внимание наших новичков, всего депутатского корпуса на работу с избирателями: все мы должны знать насущные проблемы, больные точки в своих округах, активно решать наказы избирателей», — отметил спикер областного парламента.

Ректор Челябинского государственного агроинженерного университета Светлана Черепухина победила на выборах депутата ЗСО по Троицкому одномандатному округу № 25, которые состоялись 11 сентября.



Что касается Алексея Коваленко, к нему перешел вакантный мандат, который освободился после досрочного прекращения полномочий депутата Законодательного Собрания Андрея Еремина.  Он является зарегистрированным кандидатом из регионального списка, который выдвигала партия «Единая Россия» на выборах депутатов южноуральского парламента седьмого созыва. Передачу мандата утвердила избирательная комиссия Челябинской области.

Светлана Черепухина вошла в состав двух комитетов ЗСО: по молодежной политике, культуре и спорту, а также по аграрной политике. Алексей Коваленко стал членом комитета Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству. Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *