19.10.2019

Вадим Воробей: «У сторонников Партии - огромный потенциал»

18 октября в Челябинске состоялось заседание Совета сторонников регионального отделения партии «Единая Россия».

18 октября в Челябинске состоялось заседание Совета сторонников регионального отделения партии «Единая Россия». В заседании приняли участие Секретарь регионального отделения Партии Владимир Мякуш и члены Президиума.

С докладом о задачах регионального Совета сторонников на предстоящий период выступил исполняющий обязанности председателя Совета Вадим Воробей. Первое, на что он обратил внимание – это ориентация на конкретные дела, востребованные обществом, на проектную работу. Соответствующая задача поставлена на федеральном уровне.

«Необходимо плотно работать с общественными, профсоюзными, волонтерскими организациями и в целом с НКО. Целесообразно выбрать 1-2 проекта, актуальные в каждом муниципалитете, и сделать упор на них. Особое внимание следует уделить работе с людьми старшего возраста, партийному проекту «Старшее поколение». Это категория людей   особенно нуждается в помощи и просто внимании, которые им смогут дать общественники», - сказал Вадим Воробей.

Одна из основных задач сторонников, по мнению Вадима Воробья, состоит в контроле за реализацией национальных проектов. Ремонт домов культуры, школ, благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт дорог – что бы ни происходило, для лучшего качества работ нужно внимание общественности.

Сторонники Партии являются ее активными помощниками в периоды избирательных кампаний, в реализации проектов, в проведении информационно-разъяснительной работы с населением и в других аспектах. В связи с этим, подчеркнул лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш, необходимо, чтобы в составе Совета были такие люди, на которых всегда можно положиться. Вадим Воробей в свою очередь отметил, что требуется актуализация сторонников: все те, кто утратили связь с Советом и не намерены ее поддерживать, должны его покинуть.

«Я беседовал с большинством председателей местных Советов, актуализация базы данных сторонников поддерживается всеми. Нам нужны качественные изменения. Сейчас в Челябинской области официально зарегистрировано почти 30 тысяч сторонников, но на самом деле, их гораздо больше – более миллиона человек. Это люди, которые голосуют за «Единую Россию». Так что потенциал у сторонников огромный», - сказал Вадим Воробей.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *