24.06.2019

Врио главы Челябинска стала Наталья Котова

В городской думе Челябинска прошло внеочередное совещание депутатов. На нем приняли отставку прежнего главы города Владимира Елистратова и назначали нового руководителя.

В городской думе Челябинска прошло внеочередное совещание депутатов. На нем приняли отставку прежнего главы города Владимира Елистратова и назначали нового руководителя. Контекст Глава Челябинска подал в отставку Напомним, что заявление об уходе в отставку по собственному желанию Владимир Елистратов подал сегодня около половины девятого утра.

«Заявление мной подписано опираясь на мнение губернатора», – сказал он во время заседания в гордуме.

Участником совещания также стал глава Челябинской области Алексей Текслер. Он рекомендовал на пост врио главы города Наталью Котову, первого заместителя градоначальника. Также с трибуны он подчеркнул, что чиновникам необходимо возвращать доверие людей, а делать это придется усиленной и эффективной работой.

Решением депутатов госдумы врио стала Наталья Котова. Выборы главы пройдут, ориентировочно, этой осенью.

«Главная задача, которая стоит перед мэрией – динамичное развитие Челябинска. Мы обладаем достаточными ресурсами, финансовыми средствами, чтобы начать благоустраивать районы Челябинска. В ближайшее время готовы создать рабочие группы по обсуждению концепций паркового пространства, развития транспорта, развития дорожного хозяйства с привлечением экспертов, конструктивных представителей общественных организаций, жителей города. В августе мы опубликуем проект генплана на ближайшие 20 лет и в течение месяца готовы принять все пожелания жителей города, экспертов градостроительного сообщества», – сказала Наталья Котова во время первого пресс-подхода в новом статусе. Автор: Яна Ершова

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *