26.06.2019

Южноуральские единороссы проверяют летние детские лагеря

Комиссия в составе заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатора проекта «Крепкая семья» Марины Поддубной,

Комиссия в составе заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатора проекта «Крепкая семья» Марины Поддубной, координатора проекта «Народный контроль» Вадима Воробья и председателя Общественного совета партпроекта «Новая школа» Светланы Лоскутовой посетила два детских лагеря в Еткульском районе.

Исполняя федеральное поручение о проверке организации летней оздоровительной кампании, активисты проекта «Народный контроль» в Челябинской области начали рейды по детским лагерям. К проверкам присоединяются депутаты всех уровней от партии «Единая Россия», а также кураторы проектов «Новая школа» и «Крепкая семья». Комиссия встречается с руководителями и сотрудниками лагерей, задает вопросы, касающиеся всех сторон организации детского отдыха, осматривает помещения. Обязательные моменты – безопасность нахождения в лагере, качество питания и воды, а также санитарно-бытовые условия проживания детей.

25 июня партийцы посетили 2 лагеря в Еткульском районе: «Золотой колос» и «Сапфир». Проверка показала, что оба учреждения соответствуют требованиям, предъявляемым к организации детского летнего отдыха. Территория лагерей огорожена, обработана от клеща (случаев укусов не зафиксировано), отличается чистотой и ухоженностью, соответствует требованиям пожарной безопасности. Качество воды и питания также не вызвало нареканий: блюда выдаются согласно меню, соблюдены все требования к калорийности, свежести, качеству продуктов, содержанию в рационе овощей, фруктов, рыбы, мяса, молочной продукции. Для детей подготовлены развлекательные, спортивные и оздоровительные мероприятия на каждый день, в корпусах созданы комфортные для проживания условия, а в случае необходимости отдыхающим будет незамедлительно оказана медицинская помощь.

«По итогам проверки обоим лагерям можно поставить высокую оценку, - отметила Марина Поддубная. – Самый главный показатель того, что все здесь хорошо – это довольные лица ребят. Никто не озвучил желание уехать домой. Видно, что они наслаждаются летом, отдыхом, общением друг с другом и со своими наставниками. А за безопасность, о чем, как правило, больше всего беспокоятся родители, можно не переживать. Территории обоих лагерей обработаны и ограждены, питание качественное, вода чистая».

Замсекретаря, комментируя организацию летнего детского отдыха, подчеркнула, что в этой сфере есть две основные проблемы.

«Во-первых, лагерей осталось мало. В 90-е годы многие предприятия отказались от их содержания, а потому честь и хвала руководству и владельцам лагерей, которые продолжают заниматься организацией детского отдыха. Во-вторых, требуется переоснащение материальной базы. Что касается второго лагеря, «Сапфира», то он только год, как перешел в ведомство комитета образования города Челябинска, и планы по его материальному развитию есть», - сказала Марина Поддубная.

По словам регионального координатора проекта «Единой России» «Народный контроль» Вадима Воробья, активисты партпроекта вместе с депутатами проведут проверки всех летних лагерей Челябинской области.

«Рейды будут проходить в каждую смену до 25 числа всех летних месяцев. Народные контролеры вместе с депутатами-единороссами будут этим заниматься, чтобы убедиться в качестве летнего отдыха для всех детей, которые приедут в этом году в лагеря», - сказал Вадим Воробей.  

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *