14.12.2019

Жители Озерска обсудили будущее одного из главных проспектов

  Администрация округа предложила жителям Озерска высказать свое мнение о дальнейшем благоустройстве пешеходной зоны проспекта Карла Маркса.

 

Администрация округа предложила жителям Озерска высказать свое мнение о дальнейшем благоустройстве пешеходной зоны проспекта Карла Маркса. Общественное обсуждение состоялось вчера в кинотеатре «Октябрь» с участием специалистов УКСиБ.     

На мероприятие были приглашены члены Общественной палаты и Общественной молодежной палаты округа, представители Советов ветеранов, профсоюзов и других объединений, депутаты Собрания депутатов.

- В процессе благоустройства активная роль отводится не чиновникам, а горожанам, которым предстоит решить, как будет выглядеть то место, где они живут,  - отметил первый заместитель главы округа  Иван Сбитнев, обращаясь к аудитории.  – Ваше мнение мы учитывали несколько лет при реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня ваши предложения будут собраны, чтобы продолжить реконструкцию проспекта Карла Маркса.

С общим планом будущей обновленной территории – от магазина «Наш мир» до магазина «Мебельный» - аудиторию познакомила специалист управления капитального строительства и благоустройства  Александра Иванова.

В ходе общественного обсуждения присутствующие практически единодушно поддержали идею пешеходной зоны как места отдыха, а также задали вопросы представителям муниципальной власти и высказали свои мнения. В частности, собравшиеся порекомендовали учесть при благоустройстве данной территории такие элементы как: фонтан, удобные скамейки, брусчатку, опоры освещения, зеленые насаждения, малые архитектурные формы для общения, скейт-парк, теннисные столы, кафе, туалет … Звучали пожелания использовать местный уральский колорит и даже устроить подземную парковку. Все свои предложения участники мероприятия отразили в бюллетенях.

Следует отметить, что данная встреча состоялась одновременно с участием Озерского городского округа во Всероссийском ежегодном конкурсе по отбору лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в субъектах РФ. Проект создания пешеходной зоны на проспекте Карла Маркса в Озерске вошел в шестерку лучших от Челябинской области и заявлен в номинации «Улица как общественное пространство».

По условиям конкурса, каждый представленный проект должен быть активно поддержан жителями территории. В случае победы Озерск получит денежную премию, которая будет направлена на продолжение реконструкции пешеходной зоны проспекта Карла Маркса.









источник: ozerskadm.ru

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *