15.12.2019

Жители Розы выбирают кандидатов

В поселке Роза сегодня, 15 декабря, проходит процедура предварительного голосования за кандидатуры для последующего выдвижения в состав Совета депутатов Розинского городского поселения от партии «Единая Россия».

В поселке Роза сегодня, 15 декабря, проходит процедура предварительного голосования за кандидатуры для последующего выдвижения в состав Совета депутатов Розинского городского поселения от партии «Единая Россия».

Выборы депутатов в поселке Роза пройдут 26 января. Партия «Единая Россия» выдвигает своих кандидатов по всем 8-и избирательным округам и проводит обязательную процедуру предварительного голосования. Сегодня, 15 декабря, кандидаты для последующего выдвижения от Партии встретились со своими избирателями: рассказали о себе, о том, почему идут на выборы, какой видят будущую депутатскую деятельность в случае избрания, ответили на вопросы.

«Выборный процесс проходит в очень сжатом режиме, - комментирует руководитель МКС «Восточный», заместитель Секретаря регионального отделения Партии Марина Поддубная, - чтобы не оставлять Розу надолго без Совета депутатов. На каждом округе есть конкуренция, в предварительном голосовании участвует 16 человек. Сегодня они встретились со своими избирателями, чтобы те смогли с ними познакомиться и принять взвешенное решение на основных выборах».

По мнению исполнительного секретаря Коркинского местного отделения Партии Анастасии Ильиной, состоялась хорошая встреча, которая была полезна всем: у жителей теперь есть представление о людях, которые собираются защищать их интересы в ближайшие несколько лет, а участники голосования получили вопросы, над решением которых им предстоит работать в случае избрания в первую очередь.

«На мой взгляд, жители Розы активны и заинтересованы в выборном процессе. В основном, во время встречи они спрашивали, почему хотят стать депутатом, интересовались биографией участников. Участники голосования - люди из самых разных сфер: бюджетники, предприниматели. Но всех объединяет общая цель: улучшить жизнь поселка», - прокомментировала Анастасия Ильина.

Жители Розы ожидают, что люди, которые войдут в состав Совета, будут, в первую очередь, внимательны к населению. В числе самых важных вопросов - плохое состояние дорог частного сектора и нехватка мусорных контейнеров.

«Надеюсь, что вновь избранные депутаты не обойдут вниманием ремонт дорог. Сегодня их состояние удручает. Также хотела бы пожелать, чтобы продолжался проект «Городская среда». Жителей очень радуют обновленные дворы и общественные пространства, это одна из тех программ, которые действительно нужны» - поделилась местная жительница Юлия Федотова.

«У нас остро стоит проблема мусора, - рассказывает Марина Солдаткина, - катастрофически не хватает контейнеров. Приходится проходить большие расстояния, чтобы выбросить несжигаемые отходы. Сколько бы мы не предлагали мест для установки - то не подходят, то еще какие-то причины. Такой подход неприемлем, депутаты должны быть внимательнее к своим избирателям. Поэтому очень хорошо, что проводится процедура предварительного голосования. У людей есть время подумать, за кого голосовать на основных выборах, а не просто, практически наугад, ставить галочку».

Добавим, что участок для голосования открылся в 8 часов утра и будет работать до 8 часов вечера. По состоянию на 12 часов пришло 70 человек, спустя полчаса явка составила уже 150 человек. Жалоб и нарушений на 12 часов не зафиксировано.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *