12.02.2020

Жители сельских территорий Южного Урала обозначили основные проблемы

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко встретился с избирателями Еткульского района.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко встретился с избирателями Еткульского района.

На встрече депутат рассказал об итогах работы за 2019 год, важнейших законопроектах и инициативах. Кроме того, парламентарий пообщался с селянами по личным вопросам.

Одной из самых обсуждаемых стала тема газификации. К примеру, в селе Еманжелинка из-за нехватки мощностей встало гусеничное производство компании «Уралпромкомплекс».

«Позиция с главой района солидарная: надо срочно делать проект, пробиваться в областную программу, — сказал Анатолий Литовченко. – Стабильная работа промышленности – это и рабочие места, и налоги, и развитие территории».

Еще две жительницы села пожаловались на некорректное начисление сельской надбавки к пенсии. Оказалось, что для повышенной пенсии им не хватает трудового стажа.

«По первому случаю буду готовить запрос в Пенсионный фонд, второй требует более тщательного изучения, — отметил парламентарий. – У сотрудника сельхозпредприятия три года работы не вошли в стаж, но данных об этом нет ни в архиве, ни в налоговой. Есть только запись в трудовой книжке».

По мнению депутата, нужно обратиться в суд.

«Надо искать свидетелей, бывших коллег по работе, доказывать свою правоту. Администрация района готова оказать юридическую помощь», — сказал он.

Помимо всего прочего, Анатолий Литовченко гарантировал поддержку жителям села по самым разным направлениям развития района.

Фото пресс-служба  депутата А.Литовченко


Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *