23.01.2020

9-классники в Снежинске готовили массовое убийство в своей школе

Шокирующую историю рассказал сайт партии Российский «Российский объединённый трудовой фронт» про одну из школ закрытого города Снежинск в Челябинской области.

Шокирующую историю рассказал сайт партии Российский «Российский объединённый трудовой фронт» про одну из школ закрытого города Снежинск в Челябинской области. В школе, оказывается, готовилось массовое убийство.

Школа №125 в Снежинске

По информации политической партии, два 9-классника снежинской школы № 125 собирались для начала устроить взрыв в школьной столовой . А потом планировали обстреливать выбегающих из столовой учащихся из пневматического ружья и вдобавок забрасывать бутылками с зажигательной смесью.

Преступление готовилось несколько месяцев, с начала нынешнего учебного года. Его удалось предотвратить благодаря бдительности родителей школьников и работников школы. Как выяснилось, юные злоумышленники сами выболтали свои зловещие планы одноклассникам. В школе эта пара ребят всегда держалась вместе, с другими учениками не общалась. Но что их подвигло на столь страшный замысел, пока неясно.

Сейчас по факту инцидента ведется следствие. По информации 74.ру, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом). Санкция этой статьи предусматривает в качестве наказания от 8 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок (последняя мера к несовершеннолетним не применяется).

Решений об аресте двух 9-классников суд не выносил. Сейчас ученики и их семьи находятся под надзором правоохранительных органов.

Несмотря на то, что в России в отличие от США (где нападения одних школьников на других стали частым явлением) нет свободной продажи оружия, некоторые российские школьники подхватили эту страшную моду на массовые убийства. Уже было несколько таких инцидентов в учебных заведениях в разных регионах страны. И вот теперь едва не случилось непоправимого в Челябинской области.

Роман Мазуренко

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *