22.10.2019

Более 300 домов и 17 соцобъектов отключены от тепла в Челябинске

Более 300 домов остались без теплоснабжения и горячей воды в Ленинском районе Челябинска из-за коммунальной аварии – на месте работает оперативный штаб, определяются объемы повреждения теплосети,

Более 300 домов остались без теплоснабжения и горячей воды в Ленинском районе Челябинска из-за коммунальной аварии – на месте работает оперативный штаб, определяются объемы повреждения теплосети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Установлено, что сегодня ночью на теплосети произошел гидравлический удар. Предварительная причина – несанкционированное перекрытие запорной арматуры на магистральном трубопроводе D-700 мм.  

Для установления объемов аварии превентивно отключено теплоснабжение многоквартирных, частных домов и социальных объектов.

«По состоянию на 9.15 вторника, 22 октября, отключены 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома с количеством проживающих 20 тыс. человек, а также 17 социально значимых объектов. Больницы, детские сады и школы, не смотря на отключение, работают в обычном режиме, на данный момент температура в зданиях соответствует СанПиН. По данным специалистов "УСТЭК-Челябинск", температурный режим в помещениях сохраняется до суток.Информация о пострадавших в результате повреждения теплотрассы не поступала», – говорится в сообщении мэрии.

На месте работают специалисты РСЧС и ЦУКСа. В районной администрации создан оперативный штаб по вопросам ликвидации аварийной ситуации, в нем принимает участие врио главы города Наталья Котова.

По всем вопросам жители могут обращаться в администрацию Ленинского района по телефону 253-23-05, а также на «горячую линию» 263-34-44.

С 9 утра производятся пробные запуски системы, жителей просят по возможности внимательней отнестись к внутриквартирному оборудованию.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *