Чебаркульские оперативники задержали подозреваемых в разбое
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что неизвестные мужчина и женщина, применив насилие, похитили у него мобильный телефон и банковскую карту.
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что неизвестные мужчина и женщина, применив насилие, похитили у него мобильный телефон и банковскую карту. Ущерб составил более 14 000 рублей. Потерпевший рассказал, что злоумышленники угрожали ему ножом, а также электрошокером нанесли ему электрический удар в шею.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершения преступления были задержаны ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители города Миасса мужчина и женщина 1983 и 1990 годов рождения, состоящие в браке. Полицейские изъяли у них мобильный телефон и банковскую карту, принадлежащие чебаркульцу, а также нож и электрошокер.
В отношении семейной пары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой). Максимальная санкция данной части статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Задержанные в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации помещены в изолятор временного содержания.
Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.