20.06.2019

Челябинские подростки до потери сознания избили сверстника с ДЦП

Из-за полотенца. В Челябинске толпа подростков в возрасте 13-16 лет избила сверстника, который страдает ДЦП.

Из-за полотенца.

В Челябинске толпа подростков в возрасте 13-16 лет избила сверстника, который страдает ДЦП. Видео драки появилось в соцсетях, передает " Уралинформбюро ".

Как видно на кадрах, действие происходит в лесном массиве. Сначала мальчика бьет один подросток. Последнего поддерживают приятели - среди них одна девочка. Когда школьник падает, подлетает второй мальчик и начинает наносить удары кулаком по голове потерпевшего. После того, как избитый ребенок потерял сознание, подростки начинают веселиться и танцевать.

По данным местных СМИ, на мальчика набросились после того, как он взял чужое полотенце, чтобы завернуться в него после купания. Также сообщается, что над ребенком постоянно издеваются сверстники. По факту случившегося полиция проводит проверку.

"Это вопиющий случай, необходима должная оценка со стороны правоохранительных органов. Я потребовал от уполномоченного по правам ребенка в регионе разобраться в ситуации и предоставить необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику", - отреагировал глава региона Алексей Текслер.

Следует напомнить, что в августе 2018 года в свердловском городе Березовский четверо подростков насмерть забили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Юношу запинывали за гаражами, происходящее снимала на камеру 13-летняя девочка. В апреле 2019-го суд признал подростков виновными в убийстве из хулиганских побуждений с особой жестокостью. Их отправили в воспитательную колонию на срок от 8,5 до 9 лет 9 месяцев. Девочка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Ее поместили в спецшколу.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *