01.10.2022

Челябинские полицейские раскрыли интернет-мошенничество, от которого пострадали 52 человека

Челябинские полицейские раскрыли интернет-мошенничество, от которого пострадали 52 человека из 15-ти регионов России – задержан ранее судимый житель Екатеринбурга,

Челябинские полицейские раскрыли интернет-мошенничество, от которого пострадали 52 человека из 15-ти регионов России – задержан ранее судимый житель Екатеринбурга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Следственной частью УМВД России по Челябинску установлено, что безработный житель Екатеринбурга 1990 года рождения в течение двух лет торговал автозапчастями на одной из электронных площадок.

«Продавал по предоплате, которая должна была производиться на его расчетный счет. Свои обязательства продавец выполнял только по отношению к тем лицам, которые заказывали недорогие запасные части. Такие покупатели оставляли положительные отзывы, что позволило преступнику вводить в заблуждение других лиц относительно добросовестности выполнения им своих обязательств. Однако оплаченные запчасти более высокой стоимости в адрес покупателей так и не направлялись, а их денежные средства преступник тратил по своему усмотрению», – рассказали в полиции.

От действий злоумышленника, ранее судимого за аналогичные преступления, пострадали более 50 человек из 15 регионов России, ущерб превысил 700 тыс. рублей.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 52 эпизодов мошенничества, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник заключен под стражу.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *