20.06.2019

Челябинских подростков, избивших школьника с ДЦП, поставили на учёт

В Челябинске полицейские вычислили подростков, которые жестоко избили сверстника и сняли происходящее на видео.

В Челябинске полицейские вычислили подростков, которые жестоко избили сверстника и сняли происходящее на видео. Мальчиков поставили на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних. Контекст В Челябинской области школьника подозревают в сексуальном насилии В Челябинске завёлся малолетний живодёр-убийца Школьницу из Челябинска избили из-за поддельных кроссовок Напомним, что инцидент случился 17 июня около карьера в Металлургическом районе, куда пришла отдыхать компания подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Как сообщают СМИ, один из мальчиков был болен ДЦП. Он вытерся чужим полотенцем, что и стало причиной драки.

Двое подростков напали на школьника. Они по очереди избивали мальчика ногами и кулаками. Остальные ребята снимали происходящее на видео. Удары наносились по ногам, рукам, животу и голове. Ни один из присутствующих не попытался остановить подростков. Более того, мальчики и девочки за кадром просили бить подростка ещё сильнее.

Когда жертва перестала двигаться, школьники закончили избиения. После этого компания начала радоваться, смеяться и танцевать.

Из средств массовой информации об этой ситуации стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Они изучили видеозапись и установили подростков, которые избили парня.    Как рассказали «Челябинск Сегодня» сотрудники УМВД России по городу Челябинску, обоим парням по 14 лет. Причём один из них учится вместе с пострадавшим.

«По данному факту проводится проверка. Установлены участники происшествия, они опрошены. Мальчики характеризуются положительно, ранее в поле зрение сотрудников полиции не попадали, на учёте не состояли. Сейчас в связи с этим инцидентом они будут поставлены на профилактический учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних», - рассказал собеседник издания.
За проступок подростков придётся отвечать и их родителям. В отношении них составлены административные протоколы по статье 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

«Родители пострадавшего в полицию не обращались. Также они не обращались и за медицинской помощью. Мальчик не рассказывал об этом родителям, так как они с ребятами знакомы, дружат и с некоторыми участниками учатся вместе», - дополнил собеседник. Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *