23.05.2022

Челябинский суд отправил в колонию грабителей, забравших у пенсионеров сумку с тремя миллионами

В Челябинске Курчатовский районный суд приговорил двух южноуральцев к восьми и семи годам колонии особого и строгого режимов за нападение на чету пенсионеров.

В Челябинске Курчатовский районный суд приговорил двух южноуральцев к восьми и семи годам колонии особого и строгого режимов за нападение на чету пенсионеров. Преступники на глазах у прохожих выхватили у пожилых людей сумку с тремя миллионами рублей. Сообщница мужчин получила четыре года заключения в исправительной колонии общего режима. Об этом сегодня, 23 мая, сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.   Кроме того, по решению суда двое фигурантов дела будут обязаны выплатить пострадавшим по 50 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.

Нападение произошло в июне 2020 года возле отделения банка по улице Бейвеля. Момент совершения преступления попал на камеры видеонаблюдения. Очевидцами происшествия стали многочисленные прохожие.

«Подсудимая, располагая от не установленного следствием лица информацией, что клиент банка совместно с супругой получили в кассе денежные средства и проследовали на выход из помещения банка, по телефону передала информацию соучастникам, которые на улице напали на потерпевших», - отмечается в сообщении ведомства.

Злоумышленники распылили в лицо пенсионерке аэрозольный баллончик с газом, выдернули из рук сумку, в которой находились деньги, и скрылись на автомашине соучастницы.

Часть похищенных денежных средств в сумме 350 тыс. рублей полицейские изъяли в ходе обыска по месту жительства подсудимой в г. Бакал. Все трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. ст. 161 УК РФ  (грабёж).

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *