Дети не знают, чем опасно электричество. А взрослые – куда звонить при ЧП
При расследовании гибели ребенка от удара током в Сосновском районе Челябинской области сотрудники Сосновского РЭС ещё раз убедились, что люди незаконно застраивают и захламляют охранную зону объектов электросетевого хозяйства.
Исполняющий обязанности руководителя ЦЭС Сосновского района Александр Качкуркин на аппаратном совещании у главы района Евгения Ваганова напомнил, что 20 августа в посёлке Кисегачинском произошел несчастный случай. От удара током погибла девочка, её младший брат сейчас в больнице. Александр Сергеевич рассказал, что проведено предварительное расследование несчастного случая. В числе других фактов энергетики обнаружили, что собственник дома поставил забор, поленицу и расположил пешеходную дорожку в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства, хотя по закону делать этого было нельзя.
В посёлке Кисегачинском это не единичный случай застройки охранной зоны электрообъектов, добавил Александр Качкуркин. В этом году в населенном пункте меняли трансформаторную будку. Пришлось пригнать кран – всё застроено, к будке было не пробраться.
Трагедия с гибелью детей, к сожалению, в Сосновском районе не первая. 16 августа в троицких сетях ребенок залез на подстанцию и попал под напряжение. Он остался жив, находится в больнице. Полгода назад в Свердловской области произошел несчастный случай – 9-летний мальчик забрался на ТП за змеем. Мальчик погиб.
– Наши дети не знают, чем опасно электричество, – добавил Александр Сергеевич.
Детям и взрослым напоминаем, если вы видите поврежденную опору, оборванный провод или другие повреждения объектов электросетевого хозяйства, звоните в Единую диспетчерскую службу по номеру 112 или в Сосновский РЭС 8 351 44 51412.
Автор: Анна Махнина Фото: http://www.panram.ru, плакат предоставлен Службой эксплуатации ЛЭП Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - Южно-Уральское ПМЭС
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.