20.06.2019

ДТП с автобусом под Златоустом вылилось в «уголовку»

По факту ДТП с участием рейсового автобуса, которое произошло на трассе в Челябинской области около Златоуста, возбудили уголовное дело.

По факту ДТП с участием рейсового автобуса, которое произошло на трассе в Челябинской области около Златоуста, возбудили уголовное дело. Выяснилось, что один из участников аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Контекст Два человека погибли в ДТП с рейсовым автобусом под Златоустом Текслер поручил оказать помощь жертвам ДТП с рейсовым автобусом Два человека остаются в реанимации после ДТП под Златоустом Напомним, что ДТП произошло вчера, 19 июня, в 17:10 на 1751-м километре автодороги Челябинск-Москва вблизи Златоуста. Столкнулись автобус маршрута «Златоуст-Челябинск», грузовой Scania и машина для укладки асфальта. В результате аварии 65-летний и 32-летний пассажиры автобуса скончались на месте. Также с травмами разной степени тяжести были госпитализированы восемь человек, в том числе водитель рейсового транспорта и восьмилетний ребёнок. Двое из них, мужчина и женщина, находятся в реанимации.

Выяснилось, что один из участников ДТП был пьян. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Подозреваемому грозит до семи лишение свободы.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Кроме того, было составлено несколько административных протоколов. Так, на дорожную службу было заведено дело по ст. 12.34. КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), водителя грузового транспорта привлекли к ответственности по ч. 2 и 3 ст. 12.31.1. КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом) и по ч. 2 ст. 12.3. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения). Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *