Двое южноуральцев угнали автомобиль с помощью краденого аккумулятора

Теперь горе-угонщикам предъявлено обвинение сразу по двум уголовным статьям.

Теперь горе-угонщикам предъявлено обвинение сразу по двум уголовным статьям.

В Красноармейском районе сотрудники полиции задержали двоих мужчин, совершивших угон машины в Челябинске. Подозрительный автомобиль, у которого было разбито боковое стекло, остановили инспекторы ГИБДД. Оказалось, что замок зажигания у транспортного средства взломан. 

В ходе разбирательства правоохранительные органы выяснили, что подозреваемые, 1991 и 1997 годов рождения, в ночное время угнали ВАЗ четвертой модели в Челябинске с улицы Молодогвардейцев. Собственник с заявлением уже обратился в отдел полиции «Северо-Западный». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ – «Угон».

Работая над раскрытием угона, оперативникам уголовного розыска удалось выяснить, что задержанные причастны еще к одному преступлению. Похитить автомобиль у злоумышленников, как оказалось, получилось не сразу, так как в машине отсутствовала аккумуляторная батарея. Однако угонщики это поняли не сразу, а только когда разбили окно у транспортного средства и попытались завести ее, соединив провода зажигания напрямую. После неудачной попытки молодые люди не стали отступать, и похитили со стоящей рядом «Дэу Нексии» аккумулятор. Они установили его на «четверку» и скрылись. По факту кражи аккумулятора также возбудили уголовное дело.

В настоящее время один из задержанных, 1991 года рождения, водворен в изолятор временного содержания. Второго злоумышленника, находившегося за рулем угнанной машины, суд отправил под арест на 10 суток, так как он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По завершении срока административного наказания в его отношении будет избрана мера пресечения в рамках уголовного производства.

Поделиться

Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сочи с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *