Экс-инспектор Росреестра в Челябинске получил взяток на полмиллиона рублей

В Челябинской области направлены в суд уголовные дела в отношении бывшего сотрудника Росреестра за получение взятки, а также в отношении его посредника,

В Челябинской области направлены в суд уголовные дела в отношении бывшего сотрудника Росреестра за получение взятки, а также в отношении его посредника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По версии следствия, главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области в 2016 году при посредничестве одного из обвиняемых и предпринимателя (уголовное дело в отношении которого ранее направлено в суд) получил взятку 30 тыс. рублей от директора коммерческой организации за совершение заведомо незаконных действий по проведению государственной регистрации права долевой собственности на объекты недвижимости нежилого назначения по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 21.

Кроме того, в 2018 году обвиняемый, занимая указанную выше должность, при посредничестве тех же лиц получил взятку в сумме 500 тыс. рублей от той же организации за совершение незаконных действий по проведению государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости по улице Дзержинского, 93-А.

«Уголовные дела были возбуждены по материалам УФСБ России по Челябинской области. Материалы в отношении посредника в получении взятки выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве», – уточнили в надзорном ведомстве.

В ходе следствия на имущество обвиняемых и денежные средства свыше 1,1 млн рублей наложен арест.

Указанные уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска.

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ржеве

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *