12.11.2022

Экстази, мефедрон и «соль»: в Челябинске правоохранители задержали наркодилера

Известно, что распространитель запрещенных веществ был ранее судим за их хранение.

Известно, что распространитель запрещенных веществ был ранее судим за их хранение.

фото: ГУ МВД по Челябинской области

Инцидент произошел в областном центре. Там сотрудники Росгвардии заметили и задержали подозрительного мужчину, которого впоследствии передали полицейским. Стражи закона выяснили, что 29-летний подозреваемый является наркодилером — он распространял по городу синтетические запрещенные вещества. Кроме того, злоумышленник уже был судим за хранение наркотических средств. Он приехал в Челябинск из Свердловской области, жил на съемной квартире. Сотрудники полиции изъяли у мужчины 100 таблеток экстази, а также более 70 граммов PVP и мефедрона.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом „г“ части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной части статьи лишение свободы на срок до двадцати лет. По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу», — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. Екатерина Якина

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *