02.01.2020

Год был разным. Магнитогорск стал еще красивее и принял иностранцев

Магнитогорск . 2019 год оказался разнообразным на события крупного масштаба, и, к счастью, не только на трагедии.

Магнитогорск . 2019 год оказался разнообразным на события крупного масштаба, и, к счастью, не только на трагедии.

2019 год для Магнитогорска был юбилейным. Власти постарались отметить круглую дату на славу, и у них это получилось. Грандиозный праздник состоялся на Центральном стадионе – это было масштабное и красочное театрализованное представление с массой спецэффектов, выступлениями профессиональных артистов и детских коллективов. А для широкой публики в парке у Вечного огня выступила группа «Би-2» , собрав рекордное количество магнитогорцев на одной площадке – более 100 тысяч человек.

К юбилею Магнитогорский металлургический комбинат приурочил открытие аглофабрики №5 . В церемонии запуска объекта участвовал президент России Владимир Путин. Позже открытие стало событием года в металлургии России.

Магнитогорск принял этап Кубка мира по сноуборду – событие для спортивной сферы весомое и значимое. В город съехались представители Польши, Болгарии, Австрии, Италии, Словении и Франции  и других стран. Они по достоинству оценили подготовленную трассу и горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» в целом.

Многое сделано было и для  развития города. Впервые за десятилетия в Магнитогорске стали укладывать новую трамвайную ветку длинной в шесть остановок. Она будет начинаться от перекрестка Зеленого Лога и Советской и заканчиваться на пересечении Труда и Маркса.

Приятным местом для прогулок стал бульвар вдоль проспекта Карла Маркса, который, по результатам опроса магнитогорцев, решили назвать «Огни Магнитки». В этом же году стартовал масштабный проект « Притяжение » - возведение парка, который в городе аналогов не имеет.

Интересным событием был пробный запуск «Ласточки» - скоростного электропоезда, который в будущем соединит Магнитогорск и Челябинск. Состав преодолел расстояние между крупнейшими городами Южного Урала чуть больше чем за 4 часа. 

Вместе с тем, 2019 год был, пожалуй, самым тяжелым для города за последнее десятилетие. И остается лишь надеяться, что 2020-й принесет городу куда больше приятных новостей, нежели трагических.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *