26.01.2020

Говорили на одном языке. В Магнитогорске младший лейтенант полиции и школьники обсудили проблемы молодежи

Магнитогорск. Магнитогорские юные парламентарии инициируют проект о пагубных привычках.

Магнитогорск. Магнитогорские юные парламентарии инициируют проект о пагубных привычках.

В Магнитогорске во Дворце творчества детей и молодежи состоялось заседание городского парламента школьников.  Участие в нем приняла инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» Анна Ярыгина.  Анна не случайно была на школьной сессии, еще несколько лет назад она и сама была активным парламентарием, поэтому прийти в гости и донести информацию на доступном и понятном для подростков языке для нее не составило труда. 

Основной темой встречи стало обсуждение мероприятий, направленных на противодействие наркотикам. Анна Ярыгина рассказала о том, что часто молодые люди становятся фигурантами преступлений, связанных с распространением наркотиков, стремясь быстро и много заработать. Также сотрудник полиции отметила, какая ответственность предусмотрена за такие преступления и с какого возраста она наступает.

Не остался не рассмотренным  вопрос  вовлечения несовершеннолетних в употребление табачных изделий и бестабачных никотиносодержащих смесей.

Во время обсуждения юные парламентарии предложили придумать новый проект, информирующий подростков о влиянии  пагубных привычек и последствиях необдуманных действий. Уже в скором времени участники городского парламента школьников проведут разъяснительную работу в своих учебных заведениях. 

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *