Кадры нападения на полицейских в аэропорту Челябинска обнародовало следственное управление на транспорте
Дебоширка из Кургана сопровождала свои действия отборной нецензурной бранью.
Ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео! Пожалуйста обновите его.
Послушать 00:00На пару из Кургана завели уголовные дела за оскорбление и нападение на полицейских при исполнении в аэропорту Челябинска. Перепалка стражей порядка с нетрезвыми пассажирами авиакомпании «Ред Вингс» попало на видео. На кадрах видно, как женщина набрасывается на полицейского, параллельно оскорбляя его. В один из моментов она даже пыталась его укусить. При этом сотрудник правоохранительных органов предупреждает даму, что находится при исполнении служебных обязанностей.
«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей города Кургана по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)», — сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.
Напомним, 22 сентября в челябинском аэропорту были задержаны двое жителей Кургана, которые собирались отправиться в Анталью. Парочка сначала поругалась с работником аэропорта, который вызвал транспортную полицию. В момент выяснения обстоятельств произошедшего стражи порядка сами стали жертвами нападения неадекватных пассажиров. Авиакомпания приняла решение не пускать курганцев на борт. Они были доставлены в полицию. В настоящее время на обоих заведены уголовные дела. Мужчина, ограничившийся словесными оскорблениями, может отделаться крупным штрафом, а вот даме грозит наказание посерьезней. За нападение на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей она может получить пятилетний срок.
Анна ТитоваПоследние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.