21.06.2019

Кто металл пропил: златоустовец забил друга до смерти «по забывчивости»

Эти двое приятелей в одном из частных домов в районе метзавода начали жить вместе после того, как одного из них за пьянство выгнала супруга.

Эти двое приятелей в одном из частных домов в районе метзавода начали жить вместе после того, как одного из них за пьянство выгнала супруга. Мужчина, которого по доброте душевной приютили, в ходе конфликта так избил хозяина дома, что тот скончался в больнице. Дело по обвинению в непредумышленном убийстве готовится к передаче в суд.

Обоим мужчинам уже за 60, и поначалу они жили мирно, «скидываясь» на еду и выпивку. Однажды товарищи насобирали и сдали в скупку металл, договорившись сразу пропить вырученные деньги. Так и произошло. Однако постоялец, чью память, очевидно, подточили чрезмерные и частые возлияния, напрочь забыл об уговоре. На этой почве и началась драка: он обвинил хозяина дома, где по дружбе квартировал, что тот сдал металл и «отметил» это в одиночку.

– В ожесточенной драке обвиняемый нанес своему другу побои, от которых мужчина скончался в больнице, – прокомментировала «Златоуст.инфо» следователь Следственного отдела по Златоусту Лилия Валеева. – Уголовное дело по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, готовится к передаче в суд.

Свою вину фигурант дела признал полностью. В том числе и в наличии провалов в памяти, из-за которых оговорил и до смерти избил товарища. 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *