На Урале самолет с 284 пассажирами почти три часа кружил над аэропортом
В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента с воздушным судном.
В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента с воздушным судном.
В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента с воздушным судном.
Авиаинцидент произошел вчера, 11 сентября, в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге.
Из-за технической неисправности в «Кольцово» совершило посадку самолет «Airbus A330» авиакомпании «I-Fly».
Известно, что судно сообщением «Екатеринбург — Санья (Китай)» вылетел из аэропорта «Кольцово». Однако в 00 часов 55 минут во время набора высоты «сработал датчик ошибки механизации».
Из-за этого командиром воздушного судна принял решение о выработке топлива и возвращении борта в аэропорт вылета. В момент авиаинцидента на борту воздушного судна находились 284 пассажира, из них 28 детей и 12 членов экипажа.
К счастью, после выработки топлива в 3 часа 25 минут воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту «Кольцово». Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации запрошены документы о причинах технической неисправности воздушного судна, о принятых мерах по устранению технической неисправности, опрашиваются наземные службы аэропорта, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СК РФ на транспорте в УРФО.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.