20.06.2019

На Южном Урале автобус с пассажирами врезался в бензовоз

Два человека погибли, восемь пострадали. Вечером 19 июня на трассе М5 "Урал" под Златоустом столкнулись рейсовый автобус НефАЗ и бензовоз.

Два человека погибли, восемь пострадали.

Вечером 19 июня на трассе М5 "Урал" под Златоустом столкнулись рейсовый автобус НефАЗ и бензовоз. Водитель автобуса выезжал со второстепенной дороги и не уступил грузовику. Погибли два человека, еще восемь пострадали, в том числе один ребенок.

Как рассказали " Уралинформбюро " в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, автобус двигался по маршруту Златоуст - Челябинск. В момент аварии в салоне находились 12 человек.

"Пострадавшие каретами скорой медицинской помощи доставлены в ГБ №1 и ГБ №2 Златоуста, позже один из них был отпущен на амбулаторное лечение", - добавили в ведомстве.

На участке, где произошла авария, проводятся ремонтные работы. Там организовано реверсивное движение.


Фото: Иван Пономарев, vk.com/chp_dtp

"В 17.38 я выезжал со Златоуста в Веселовку, на данном участке регулировали движения 2 рабочих со средней Азии, в частности выезжающие машины с Златоуста, они вклинивали в поток идущих автомашин по М5. Полоса открытая была только одна, машины по М5 шли очередно, 15 минут одно направление, 15 минут другое. Участок возле Стеллы был напичкан дорожной техникой ( катки,трактора, самосвалы, асфальтоукладчик ) при выезде на М5 водитель вообще не видит трассу не справа не слева и идущие по ней автомобили из-за техники! Водитель автобуса мог просто подчинится сигналу регулировщика и выезжать на М5", - обрисовал ситуацию один из водителей в группе "ЧП Златоуст Челябинск" в соцсети "ВКонтакте" ( орфография и пунктуация сохранены - прим. ред. ).

В этом же паблике приводится рассказ одного из дорожных рабочих. По его словам, водитель автобуса выехал на трассу, игнорируя сигналы регулировщика. Водитель бензовоза попытался избежать столкновения и вывернул руль влево. "Если бы он не сделал этого, все бы погибли", - уверен мужчина.

Он сообщил, что двое пассажиров автобуса - женщина и мужчина - вылетели из салона через окно, они погибли на месте.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *