На Южном Урале чиновник украл водонапорную башню и сдал на металлолом
В Челябинской области сдали на металлолом целую водонапорную башню. Она была выполнена из металла и стоила около 22 тысяч рублей.
В Челябинской области сдали на металлолом целую водонапорную башню. Она была выполнена из металла и стоила около 22 тысяч рублей. Деньги оказались в кармане у директора МУП «Дробышевское ЖКХ», расположенного в Троицком районе.
«По версии следствия, обвиняемый в период сентября-октября 2018 года, являясь директором МУП „Дробышевское ЖКХ“, при помощи неосведомленных о преступных намерениях лиц под предлогом необходимого ремонта демонтировал водонапорную башню, расположенную вблизи поселка Опытный, после чего сдал ее в пункт приема металлолома в городе Троицке», — сообщили сайту «Медиазавод» в прокуратуре Челябинской области.
Теперь уже бывшего директора МУПа обвиняют по статье 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Мужчина полностью признал свою вину, однако ущерб, который оценили в 20 тысяч рублей, не возместил. Теперь экс-директора ждет суд.
Фото: zavodsz.ru
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они